b733e4
Поможем подтянуть оценки и сдать экзамены
Начать учиться
Modal window id: popup-shopall

Что подарить ребёнку на Новый год

Что подарить ребёнку на Новый год
Новое

Чем порадовать на Новый год детей, племянников и внуков? Мы составили свой список из топ-40 идей для новогодних подарков детям — вам осталось только выбрать подходящую.

Чтобы легче было ориентироваться в списке новогодних подарков, разбили его на два раздела: для девочек и мальчиков. Но деление это условное, ведь главное — увлечения ребёнка. Конечно, стоит учитывать и возраст адресата, чтобы подарок, который вы преподнесли, был ему интересен.

Что подарить девочке на Новый год

Малышке

  • Силиконовые игрушки. Игрушки для малышей делают из пищевого силикона, поэтому не страшно, если ребёнок первым делом потащит подарок в рот. А ещё их можно брать с собой купаться.

  • Пальчиковые раскраски. Если вы не уверены, сможет ли малышка справиться с кисточками — дарите пальчиковые раскраски. В комплекте с ними обычно продаются и специальные краски, которые легко смываются с рук после занятий рисованием.

  • LED-проектор. У мам и пап бывают минуты, когда хочется просто усадить ребёнка за мультики и побыть наедине с собой (и это нормально!). Так что этот подарок оценит не только девочка, но и её родители. Смотреть мультики прямо на стене детской комнаты — звучит волшебно!

  • Игрушки на руку или на пальчик. Такой подарок можно сразу пустить в дело: разыграть маленькую театральную сценку прямо на празднике. К тому же он ещё долго не надоест, ведь с возрастом дети смогут придумывать более сложные и интересные сценарии для своего кукольного театра.

  • Сертификат в онлайн-школу. Уже в 4 года девчонки и мальчишки учатся читать, писать и считать, говорить по-английски и играть в шахматы в онлайн-школе Skysmart. И всё это — с удовольствием, потому что преподаватели умеют увлекать малышей новыми знаниями, уроки составлены с учётом возрастных особенностей детей, а задания — яркие и интересные. Дарите любовь к знаниям!

Подарить сертификат

Дошкольнице

  • Музыкальный инструмент. Пожалуй, самый популярный вариант такого новогоднего подарка — это игрушечное пианино, которое познакомит ребёнка с основами игры на клавишных инструментах. Но вовсе не обязательно дарить игрушечный инструмент. Так, можно найти недорогую блокфлейту или калимбу, а научиться играть на них вполне под силам мальчишкам и девчонкам дошкольного возраста.

  • Тематический набор игрушек. Конечно, фантазия ребёнка справится с игрой в «магазин» или «поход» и без аксессуаров вроде игрушечной кассы или компаса, но с ними такая игра станет куда реалистичнее и интереснее.

  • Тюбинг. В сложенном виде «ватрушка» займёт меньше места, чем те же санки, а радости подарит не меньше. Использовать такой подарок можно сразу же, в новогоднюю ночь, отправившись всей семьёй кататься с горки.

  • Набор для опытов. В зависимости от увлечений девочки, можно подарить ей набор для выращивания кристаллов, создания парфюмерных ароматов, сборки механизмов или программирования роботов.

  • Набор для лепки из глины. Глина для лепки поможет развить мелкую моторику и воплотить творческие задумки. Готовый набор хорош тем, что в нём уже есть глина разных цветов, необходимые инструменты и примеры поделок с инструкциями.

Школьнице

  • Милые канцтовары. Можно найти как на «Алиэкспрессе», так и в ближайшем книжном или канцелярском магазине. Толстый блокнот с толстым же котиком на обложке, стикеры с кей-поп-исполнителями, цветные ручки и маркеры — всё это точно не пропадёт в руках девочки школьного возраста.

  • Ферма бабочек или муравьиная ферма. Забота о живых существах развивает у детей ответственность и эмпатию. К тому же наблюдать за жизненным циклом насекомых — невероятно интересно и не менее познавательно. Только, если адресат — не ваша дочка, убедитесь, что её родители не против такой идеи для подарка.

  • Набор для выпечки. Испечь, а затем раскрасить пряничный домик и населяющих его человечков, фигурное печенье или кейк-попсы — такое занятие нравится не только девочкам, но и мальчишкам.

  • Книгу на серьёзную тему. Книг, которые развлекают, у ребёнка на полке наверняка уже немало: от сказок и приключений до фэнтези и детских детективов. Детям школьного возраста полезно читать и литературу на серьёзные темы: о социальном неравенстве, неоднозначных исторических событиях, о поиске себя. Такой литературы для детей и подростков, отечественной и переводной, сейчас немало: достаточно обратиться за советом к консультанту в книжном магазине.

  • Сертификат в онлайн-школу. Нет-нет, мы не предлагаем с назидательным видом вручить ребёнку сертификат и прочитать речь о том, как важно получать одни пятёрки. Но если девочке уже сейчас особенно интересен какой-то школьный предмет, она наверняка будет рада разобраться в нём ещё больше. Именно в этом поможет онлайн-школа Skysmart: здесь помогут выйти за рамки общеобразовательной программы, сохранить и развить любовь к предмету. Кроме того, в Skysmart можно заниматься не только школьными предметами: здесь дети учатся писать интересные посты для соцсетей, создавать компьютерные игры и сайты, играть в шахматы.

Подарить знания

Девушке-подростку

  • Утяжелённое одеяло. Помогает быстрее расслабиться и уснуть, а ещё под ним просто тепло и комфортно. Подросткам важно хорошо высыпаться, так что такой новогодний подарок — практичный и полезный.

  • Фотоаппарат мгновенной печати. Миниатюрный Polaroid или другой мгновенный фотоаппарат — интересная идея для подарка девушке-подростку. В дополнение можно подарить чехол для устройства с красочным принтом.

  • Хорошая палетка теней. В этом списке много подарков для творчества, и макияж — творчество не хуже любого другого. Только вот не каждая девушка, которая увлекается макияжем, может себе позволить интересную и качественную косметику, которую видит у любимых блогеров. Поэтому хорошая палетка теней или другой косметический продукт наверняка порадует школьницу, которая любит краситься.

  • Графический планшет. Звучит как что-то высокотехнологичное и дорогое, но на самом деле можно найти на удивление бюджетные модели. Такой подарок оценит подросток, который любит рисовать, а ещё его удобно использовать для учебных заметок.

  • Телескоп. Возможность наблюдать за звёздным небом вряд ли оставит адресата любого возраста равнодушным. А тем более — любознательную девушку.

Modal window id: popup-samoylova

Что подарить мальчику на Новый год

Малышу

  • Уютный ночник. Если ребёнок пока только привыкает спать один, без родителей, то светильник поможет расслабиться и не бояться темноты. Можно найти ночники на любой бюджет: от недорогих моделей с «Алиэкспресса» в виде милых зверят до светильников ручной работы со сказочными сюжетами.

  • Развивающая книга. Малыши познают мир через все органы чувств, поэтому им так часто хочется всё вокруг потрогать. Развивающие книги — как раз про это. В них много слоёв и элементов, которые детям интересно исследовать не только глазами, но и пальчиками.

  • Игрушки ручной работы. Такие игрушки можно найти в небольших семейных магазинчиках. Обычно они сделаны из натуральных материалов, и в каждую из них вложено больше любви и труда, чем в товар массового производства. Только заранее убедитесь, что у малыша нет аллергии на материалы.

  • Детская палатка. Доподлинно неизвестно, почему, но играть в домике или палатке в тысячу раз интереснее, чем у всех на виду. А после игр её легко убрать, чтобы не занимала место в детской.

  • Балансир. Балансир — это тренажёр для самых маленьких, который, как можно догадаться по названию, помогает развить координацию и умение держать равновесие.

Дошкольнику

  • Набор для раскопок. Интересно, что окажется внутри: редкий минерал? А может, древняя окаменелость? Понаблюдать за раскопками сможет вся семья, а ребёнок не только весело проведёт время, но и узнает чуть больше об окружающем мире.

  • Творческий дневник. Рефлексировать, записывать свои наблюдения и впечатления — полезное занятие в любом возрасте. В магазине можно найти готовые тетрадки с подсказками, которые помогут в этом ребёнку. Вариантов масса: от дневника для записи маленьких ежедневных достижений до дневников-путешествий по вселенной любимого мультсериала.

  • Весёлая пижама. Ростовая пижама-кигуруми — хороший подарок, который может тут же превратиться в костюм для новогодней вечеринки. Но можно подарить и обычную детскую пижаму с весёлым принтом.

  • Скрэббл. Настольная игра, которая поможет ребёнку пополнить словарный запас. Играть в неё будет интересно всей семье, независимо от возраста.

  • Онлайн-курсы подготовки к школе. Первый класс может стать для ребёнка настоящим испытанием — много новых людей, новых знаний и непривычных правил поведения. Чтобы этого не произошло, подарите ему сертификат на подготовку к школе в Skysmart. Здесь дошкольника научат читать, писать и считать, он научится доверять учителям и не бояться их, привыкнет фокусироваться на уроке и делать домашку.

Подарить сертификат

Школьнику

  • Красивая тёплая одежда. Шапка, шарфик, варежки, носки или тёплый свитер — на что хватит фантазии и денег. Маме не придётся постоянно проверять, надел ли сын шапку, если шапка такая красивая и удобная, что её вообще не хочется снимать.

  • Профессиональные краски, кисти и бумага. Если мальчик любит рисовать, наверняка у него уже есть и альбом, и краски — только всё это с приставкой «детские». По качеству они заметно уступают «настоящим» товарам для художников, только вот не каждый школьник сможет себе эти «настоящие» краски позволить. А взрослому родственнику такой подарок вполне по карману.

  • Микроскоп. Микроскоп в подарок ребёнку можно купить сразу с набором вспомогательных инструментов для исследований. Есть даже портативные варианты, которые можно захватить к бабушке в деревню.

  • Коробочка с вкусняшками. Тематические наборы со сладостями, газировкой и лапшой быстрого приготовления легко найти на маркетплейсах. Обычно это продукты из Японии или Кореи. Часто в бокс могут положить ещё стикеры или игрушки.

  • Графический роман. Понравится и тем мальчишкам, кто много читает, и тем, кто читать не любит, но любит комиксы. Ведь графический роман — это и есть комикс. Подобрать такой, который будет интересен конкретному ребёнку, поможет консультант в книжном магазине.

Подростку

  • Bluetooth-наушники. И практичный, и стильный подарок. Любители закрыться в своей комнате и слушать музыку до рассвета оценят миниатюрные затычки, а геймеры — большие наушники с подсветкой.

  • Механическая клавиатура. Характерный звук и ощущения от нажатия клавиш наверняка понравятся даже тем, кому не очень интересно разбирать и кастомизировать клавиатуру. А тех, кто всё-таки увлечётся кастомизацией, ждёт целый удивительный мир механических клавиатур и их любителей.

  • Неоновая вывеска. Классно выглядит в интерьере комнаты подростка, украсит фон на онлайн-занятиях и созвонах с друзьями. Правда, в интернете много подделок — настоящий неон стоит от 5000 рублей.

  • Удобный рюкзак. С множеством внутренних карманов и, конечно, отделением для ноутбука или планшета.

  • Сертификат в онлайн-школу. Трудно найти подростка, которого бы не волновали предстоящие экзамены и поступление в колледж или вуз. Поэтому возможность подготовиться к ОГЭ или ЕГЭ в спокойной обстановке с понимающим преподавателем — хороший подарок для ученика старших классов. Впрочем, не обязательно заниматься школьными предметами, ведь в онлайн-школе Skysmart преподают ещё программирование и шахматы. В общем, достаточно подарить сертификат, а выбрать интересный для себя предмет сможет сам подросток.

Выбрать сертификат

Открыть диалоговое окно с формой по клику
Бесплатный вебинар
Бесплатный вебинар
Бесплатный вебинар
Для родителей Для подростков

Определите, что мешает получать пятёрки

  • Оставьте заявку на вводный урок
  • Получите бесплатную оценку знаний ребёнка
  • Узнайте конкретные шаги, чтобы поднять успеваемость